Пятница, 03.05.2024, 14:27
Главная » Архив материалов

В селе Екатеринославка Амурской области задержали 23-летнюю местную жительницу, подозреваемую в убийстве четырехлетней девочки, тело которой было найдено в подполе дома, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Амурской области. По версии следствия, 7 июня 2013 года мать погибшей вместе с дочерью отмечала свой день рождения в компании соседей по дому. Во время застолья женщина ушла спать в соседнюю комнату, а дочь осталась под наблюдением соседей. При этом ребенок стал капризничать, что разозлило соседку, 23-летнюю женщину. По предварительным данным она взяла липкую ленту "скотч" и замотала ребенку голову, перекрывая дыхательные пути, а после того как девочка перестала подавать признаки жизни, сбросила тело в подполье. Мать ребенка, как только проснулась, обнаружила пропажу дочери и сообщила в правоохранительные органы. Следователь направил в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.
Просмотров: 496 | Добавил: qqq | Дата: 10.06.2013

Басманный суд Москвы в воскресенье арестовал до 1 августа мэра Махачкалы Саида Амирова, задержанного по подозрению в организации убийства следователя, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова. Амирову удалось поговорить с журналистами в Басманном суде, сообщает ИТАР-ТАСС. "Это сфабрикованное дело, я свою вину не признаю", - заявил мэр. В Следственном комитете, между тем, объявили, что обвинение Амирову будет предъявлено в течение 10 дней. "Материалы в отношении Амирова поступили еще накануне и буквально только что суд удовлетворили ходатайство следствия, заключив Амирова под стражу на два месяца", - сказала пресс-секретарь суда. Накануне сообщалось, что вместе с Амировым по тому же делу задержали более десятка подельников. В их отношении ходатайства об аресте пока не рассматривались, сообщили в суде. Саида Амирова задержали в его доме в Махачкале в ходе секретной операции, проведенной спецназом ЦСН ФСБ. Он задержан в рамках крупного уголовного дела, по которому прохо ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: qqq | Дата: 02.06.2013

В Нижегородской области умер первый больной ребенок, которого не дали усыновить в США по "закону Димы Яковлева", сообщает "Коммерсант". По данным спецкора издания Ольги Алленовой, ребенка "хотели забрать американцы" и уже начали оформлять документы. Но принятый закон заблокировал возможность усыновления, и мальчик остался в России. "У него был сложный порок сердца, врачи не сразу его распознали, и ребенок умер. Никто не знает, где его похоронили. Волонтеры боятся об этом говорить. И написать запрос руководству конкретного учреждения о том, что случилось с ребенком, нельзя: волонтеры боятся потерять единственную возможность приходить в детский дом", - утверждает она. Алленова объясняет, что американские усыновители были исключением, так как законодательство США позволяет усыновлять из-за рубежа даже тяжелобольных детей, требующих дорогостоящего лечения. В соседней Канаде есть список диагнозов, с которыми из-за рубежа усыновлять нельзя. А в Европе ни в одной стране нет таких страх ... Читать дальше »